Пятница, 29.03.2024, 17:07
Методическое объединение учителей словесности 272 школы
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творческие лаборатории » Наше творчество » Помоги мне написать (сочиняем сами)
Помоги мне написать
AdminДата: Суббота, 10.11.2012, 22:47 | Сообщение # 1
Застенчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток!
В этой теме вы можете сыграть роль писателя, или поэта, как получится, все зависит от вас.
Итак, что же надо делать? Творить! Кто-то первый и самый смелый начинает повествование. Следующие-продолжают.
Минимальные правила:
1.Каждое сообщение должно состоять из 5-6 строчек.
2. Запрещено использовать нецензурную лексику. Просторечия разрешено использовать лишь в прямой речи.
3. Следите за своей грамотностью. Орфографические и пунктуационные ошибки будут исправлять наши редакторы и выделять их красным цветом.
4. Не начинайте новый рассказ, не закончив предыдущий. Вы всегда можете создать собственную тему.
5. Удачи!
 
AdminДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:59 | Сообщение # 2
Застенчивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Ритмичноепостукивание колес поезда по отполированным рельсам заставляло сердце биться
взволнованно и часто, в голове проносились различные воспоминания. Но постепенно городской пейзаж за окном купе сменился хвойным лесом, полями, чистыми озерами и широкими реками. Сквозь щели старого вагона дул свежий ветерок, который, видимо, и унес все плохие мысли. Маша увидела в тот день возле библиотеки имени Ленина немного чудаковатую старушку, у нее были огромные пластмассовые солнечные очки в желтой оправе и длинная синяя юбка.
 
- Наскучила жизнь городская-то?- неожиданно обратилась она к Маше, видимо, заметив
пристальный взгляд на себе.

-Не то, что бы просто городская…- промямлила девушка.
-Рано тебе еще о смерти думать, поглядела б на мир другой..вот давеча была в селе одном,
Лукоморье, - Маша и не заметила, как старушка оказалась рядом с ней.

-Лукоморье?Как у Пушкина что ли?- улыбнулась она бабушке.
-Так он с них и писал, - рассмеялась она, снимая очки. – Этот ваш городской свет глаза
портит..солнце ж оно наоборот, зачем вы от него прячетесь?  Ну, так вот! – продолжила она. – Село-то мое далеко, а люди какие там..люди..ты приезжай, узнаешь, что такое настоящая жизнь..

-А далеко деревня-то? – заинтересовалась Маша, ей сейчас как раз хотелось уехать
подальше, от города, суеты.

-А я сейчас скажу, - бабушка стала рыться в огромной сумке, откуда через пять минут
вытащила скомканную бумажку и протянула ее девушке. – Держи билет на
электричку, отправляется сегодня днем и не опаздывай, а как приедешь, то от
станции по дорожке пойдешь и до Лукоморья-то дойдешь, а там бабку Глафиру
спроси, - улыбнулась она напоследок.
Пока Маша разглядывала билетик, то бабушка уже исчезла, может быть, скрылась за поворотом.
И вот, Маша уже четыре часа едет в электричке в неизвестное ей Лукоморье к
неизвестной Глафире.
_
_______________________________________________________________
Итак, два героя у нас уже есть - бабушка Глафира и главная героиня Маша.
Какие приклчения ждут Машу в Лукоморье? Каким будет это Лукоморье? Решать тебе.
 
Форум » Творческие лаборатории » Наше творчество » Помоги мне написать (сочиняем сами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz